Школа для пациентов в Томске

25 июня в ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики» по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская 68 прошла школа для пациентов по ревматическим заболеваниям.

С приветственным словом к участникам школы обратилась Линок Е.А. главный врач ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики» и рассказала о работе центра с ревматологическими пациентами.

 ​ 

На школу пациентов была приглашена Е.А. Потягайлова председатель комиссии лекарственного обеспечения граждан ДЗ Томской области. Она выступила перед собравшимися и осветила вопросы лекарственного обеспечения ревматологических больных Томской области.

​ ​ 

Наша организация выражает Департаменту здравоохранения Томской области, ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики» и главному ревматологу Аношенковой О.Н. благодарность за организацию ревматологической помощи и внимание к проблемам пациентов.

Хочется отметить высокий уровень подготовки к выступлению перед участниками школы председателя комитета организации лекарственного обеспечения Потягайловой Е.А. Она наглядно и очень доходчиво рассказала о ситуации с лекарственным обеспечением в регионе.

​ ​ 

Далее был показ фильма о пациентах с ревматоидным артритом.

Чтобы снять усталость и скованность, провести небольшую разминку, провели кофе-брейк.

За чашечкой чая прошел обмен мнениями, пациентским опытом. Раздали методические материалы для пациентов, дневники самоконтроля пациента с РА

Аношенкова О.Н. гл. ревматолог ДЗ Томской области прочла лекцию «Использование генно-инженерных препаратов при ревматических заболеваниях»

​ 

​ ​ 

Булгакова Н.А. Президент РРА «Надежда» рассказала о целях и задачах организации.

Председатель Томского РО Яговкина Е.В. и Президент РРА «Надежда» Булгакова Н.А.

Председатель Томского РО Яговкина Е.В. и Президент РРА «Надежда» Булгакова Н.А.