Представительство РРА «Надежда» в Правлении EULAR PARE

Европейская Антиревматическая Лига (EULAR) учреждена 4 сентября 1947года на первом Европейском Ревматологическом Конгрессе в Копенгагене. В состав Европейской Антиревматической Лиги входят 42 научных общества, 30 национальных социальных лиг и 2 профессиональные ассоциации работников здравоохранения. С 1983 года EULAR организует ежегодный Европейский Ревматологический Конгресс. EULAR является ведущей международной организацией, занимающейся разработкой рекомендаций по лечению ревматических заболеваний. EULAR является крупнейшей международной организацией, объединяющей медицинские и пациентские сообщества.

В рамках голосования, прошедшего в 2016 году, председатель Московского городского регионального отделения ОООИ «РРА «Надежда»» Полина Пчельникова, была избрана членом правления EULAR PARE (Пациенты с Артритом и Ревматизмом Европы). Правление состоит из пяти представителей ревматологических пациентских организаций Европы. Заседание правления проходят три раза в год. Ежемесячно удалённо проходят рабочие совещания посредством сети Интернет.

Правление EULAR PARE разрабатывает рекомендации для председателей правления EULAR PARE по стратегическому развитию EULAR с точки зрения потребностей пациентов с ревматическими заболеваниями. Правление EULAR PARE несёт ответственность за реализацию программ EULAR PARE, в том числе: Международный день борьбы с артритом, Ежегодная Коннференция EULAR PARE, Программа по обмену опытом между пациентскими организациями, Программа по привлечению новых членов в EULAR PARE, Ежеквартальный журнал для ревматологических пациентских организаций, Ежегодный международный конкурс эссе людей с ревматическими заболеваниями им. Эдагара Стина, Молодые люди с артритом, Международный проект Harmonicss по изучению проблем людей с болезнью Шегрена с вовлечением представителей пациентских организаций на партнерских началах.

В 2016 году Пчельникова Полина приняла участие в заседании представителей пациентских организаций, занимающимися проблемами редких заболеваний, и представителями Европарламента. В 2016 году Пчельникова Полина приняла участие в первой международной конференции для молодых людей с ревматическими заболеваниями. 

К 2018 году Пчельникова Полина является руководителем рабочей группы по изданию Ежеквартального журнала для ревматологических организаций, руководителем рабочей группы и членом жюри международного конкурса эссе им. Эдгара Стина, членом рабочей группы и членом жюри по оценке заявок на получение грантов EULAR PARE для обмена опытом между пациентскими организациями, членом проекта Harmonicss по изучению болезни Шегрена, членом рабочей группы EULAR по созданию новых рекомендаций EULAR по требованиям к квалификации медицинских работников, работающих с ревматологическими пациентами. 

Более подробную информацию по реализуемым проектам можно получить на сайте EULAR: https://www.eular.org/pare.cfm

А так же связавшись с Пчельниковой Полиной: