Приморский край

Региональное отделение РРА «Надежда» в Приморском крае давно сложившееся, активно работающее отделение, насчитывающее в своих рядах более  40 активистов.

Приморское РО, в лице председателя Олейникова В.Н., входит в состав Общественного совета по правам пациентов при департаменте здравоохранения Приморского края (Совет).

В мае 2014 г. на заседании Совета рассматривался вопрос о создании кабинета антицитокиновой терапии для лечения современными препаратами. Этот вопрос очень важен для пациентов с ревматическими заболеваниями, так как генно-инженерные препараты для внутримышечного и подкожного введения позволяющие достичь значительных успехов в лечении ревматических заболеваний могут вводиться только в условиях специализированной помощи.

 

25-27 ноября впервые представитель Приморского края участвовала в V Всероссийском Конгрессе пациентов, а также в образовательных семинарах  и тренингах по вопросам взаимодействия общества и власти, повышения эффективности деятельности НКО в целях повышения качества оказания медицинских услуг населению. На конгрессе была представлена уникальная возможность обратиться напрямую к представителям государственных и общественных структур, чем и воспользовалась Синенко А.А. Завязались дружеские контакты с другими пациентскими сообществами, т.к. проблемам организации системы гражданского контроля в сфере здравоохранения нужно решать сообща.  Вместе - мы сила!