Ульяновское РО

В 2014г.  в Ульяновской области проведено три школы для пациентов с ревматическими заболеваниями

25 февраля на базе Ульяновской  областной клинической больницы (УОКБ) проведена школа для пациентов с ревматическими заболеваниями.  С лекцией выступила  врач ревматолог Бахтина  Л.А. с темой " Остеоартроз - что это такое и методы лечения". Лекция прошла в формате беседы:  как продолжать жить с подобными заболеваниями, о правильной адаптации к жизни, лечении, самоконтроле, взаимоотношении с докторами. Получена важная информация о новых лекарственных препаратах. Провела беседу также  врач стоматолог Калугина  Н.А.

     

 

23 апреля - в УОКБ проведена школа для пациентов с ревматическими заболеваниями. С лекцией выступила  врач ревматолог  Халимова  Л.Х.  "Подагра - что это такое и методы лечения" и врач эндокринолог  Корнеева  О.В. По окончании лекции, Халимова Л.Х. и Корнеева О.В.  ответили на вопросы присутствующих.

 

14 октября провели под девизом  «12 октября  - Всемирный день артрита»

 

20 октября - Всемирный  день профилактики остеопороза.  Перед собравшимися  выступила заведующая  ревматологическим отделением УОКБ Виноградова И.Б. , врач  гинеколог Серова Л.П.
Председатель РО  "Надежда" Магасумова В.В. рассказала  о организации, призвала всех желающих принять активное участие в работе. Региональное отделение с 2012 г. является членом Совета общественных организаций по защите прав пациентов при органах задравоохранения и Росздравнадзора Ульяновской области. Проводится большая и трудоемкая работа.

  

 

30 октября члены РО " Надежда" были приглашены на торжественное мероприятие "Молодость наших сердец".